? 2016年滁州市获表彰奖励“琅琊榜”(二) - 天津时时彩软件_天津时时彩多久开一次_天津时时彩规律大全
首页 > 新闻 > 权威发布 > 正文

2016年滁州市获表彰奖励“琅琊榜”(二)

本文地址:http://www.foodyi.com/2017/0701/320758.shtml
文章摘要:2016年滁州市获表彰奖励“琅琊榜”(二),彩铃网站八方风雨善罢,运钞车矛头余波未平。

2016年,获省人社厅与省厅级机关联合表彰9个;获省厅级机关单独或联合表彰(考评)378个(由于名单较多,本期公布到150项)。

四、人社厅和省厅级机关联合表彰(通报)

1.《关于全省2015年度社会保险基金预算绩效评价结果的通报》(财社〔2016〕1581号)

一等奖

滁州

2.《关于全省2015年度社会保险基金决算绩效评价结果的通报》

(财社〔2016〕1584号)

一等奖

滁州市

3.《关于表彰全省司法行政系统先进集体先进工作者和劳动模范的决定》(皖人社发〔2017〕2号)

先进集体

滁州市司法局办公室  全椒县司法局  来安县司法局

先进工作者劳动模范

吕向农   滁州市清流监狱指挥中心主任

李  琴   滁州市南谯区司法局副局长

赵  渊   明光市司法局桥头司法所所长

刘永明   凤阳县司法局人秘股负责人

4.《关于表彰全省粮食系统先进集体先进工作者和劳动模范的决定》(皖人社发〔2017〕8号)

先进集体

滁州市粮食局

安徽滁州国家粮食储备中转库

天长市粮食局

来安县粮食局

先进工作者劳动模范

郑翠玲   滁州市南谯区农委(粮食局)副主任(副局长)

张发功   凤阳县粮食局行业管理与调控股(粮食监督检查股)股长

李增进   定远县粮食局主任科员

付恩丽   滁州市军粮供应站大柳野外驻训保障供应点负责人

张跃山   滁州市琅琊区农委(粮食局)资产管理中心主任

戴  雷   明光市嘉禾粮食购销有限公司业务科科长

赵正平   安徽全椒大墅省级粮食储备库主任

5.《关于表彰全省地震系统先进集体和先进工作者的决定》(皖人社发〔2017〕7号)

先进集体

明光市地震局

先进工作者

张  波  滁州市地震局监测预报科科长

6.《关于表彰全省老干部工作先进集体和先进工作者的决定》(皖老字〔2017〕5号)

先进集体

滁州市委老干局  滁州市南谯区委老干部局

先进个人

王志明     明光市委老干部局局长

唐传龙     滁州市公安局离退休工作科科长

杨梅(女)  定远县委老干部局副局长

7.《关于公布2016年度享受国务院特殊津贴和省政府特殊津贴人员名单的通知》(皖人社发﹝2017﹞6号)

享受省政府特殊津贴人员

张作真  安徽省滁州市教体局教研室

8.《安徽省农业委员会 安徽省总工会 安徽省人力资源和社会保障厅关于第三届全省农产品质量安全检测技能竞赛情况的通报》(皖农质〔2016〕170号)

二等奖

李志彬  天长市农产品质量安全检测站

三等奖

邵  鹏  滁州市农产品质量检测检验中心

优秀奖

俞  庆  滁州市农产品质量检验检测中心

9.第八届安徽省自然科学优秀学术论文

三等奖

凌武海、任信林   《池塘养殖团头鲂鱼种高产实验总结》

任信林、凌武海   《天然雌核发育滁州鲫种质资源的保护及利用》

五、省厅级机关单独或联合表彰(通报)

(一)经济发展类

1.《中共安徽省委办公厅 省政府办公厅关于2016年市县党政领导班子和主要负责同志脱贫攻坚成效考核情况的通报》(皖办电〔2017〕20号)

省综合排名第二

滁州市

2.《关于2016年度就业脱贫工作考核结果的通报》

二类市第2名

滁州市

3.《安徽省农村土地承包经营权登记颁证试点工作专项领导小组办公室印发孙正东同志关于全省农村土地承包经营权确权登记颁证工作情况通报的通知》(皖农明电〔2016〕99号)

全面完成

滁州市

4.《关于表彰2015年度“优化安徽投资环境对外宣传组织工作奖”的通知》(皖外宣办字〔2016〕1号)

组织工作奖

滁州市

5.《关于公布南陵县、蜀山区、天长市、泗县、凤台县、潜山县“安徽省质量强县(市、区)”的通告》(皖质〔2017〕1号)

安徽省质量强县(市、区)

天长市

6.《关于2016年度住房保障工作考核情况的函》

第一档次

滁州市

7.《安徽省财政厅关于2016年全省市级国有资本经营预算编报情况的通报》(财资预〔2016〕636号)

较好

滁州市

8.《关于2015年地方政府性债务风险管理考核结果的通报》(财债函〔2016〕317号)

优秀

滁州市

9.《安徽省财政厅关于2015年现代农业生产发展资金绩效评价结果的通报》(财农〔2016〕1523号)

优秀等次

天长市、南谯区、明光市

良好等次

凤阳县、定远县、来安县、全椒县

10.《安徽省财政厅关于2015年社会保险基金保值增值绩效评价情况的通报》(财社〔2016〕221号)

优秀等次

滁州市

11.《安徽省物价局关于2016年度价格监测质量监督考核情况的通报》(皖价监测〔2016〕192号)

综合考核成绩较好

滁州市

综合考核分值提高

全椒县

年度价格监测数据上报情况考核得分满分

滁州市

年度信息采用考核分值较高

滁州市

12.《安徽省物价局关于2014-2015年度农产品成本调查工作考核结果的通报》(皖价本〔2016〕12号)

全省前列

滁州市

13.《安徽省物价局关于2015-2016年度农产品成本调查工作考核结果的通报》(皖价本〔2017〕10号)

全省前列

滁州市

14.《2016年全省实施商标品牌战略工作通报》(皖商标组字〔2017〕2号)

商标质押贷款统计第二名

滁州市

15.《安徽省农业委员会关于表扬2015年度重大动物疫病防控延伸绩效管理工作先进单位的通报》(皖农牧函〔2016〕295号)

先进市

滁州市

16.《安徽省农业委员会关于表扬2016年度重大动物疫病防控绩效管理工作先进单位的通报》(皖农牧〔2017〕60号)

重大动物疫病防控绩效管理先进市

滁州市

重大动物疫病防控绩效管理先进县(市、区)

凤阳县   明光市

17.《安徽省农业委员会关于公布首批安徽省农产品质量安全县的通知》(皖农质〔2016〕144号)

首批安徽省农产品质量安全县

来安县

18.《关于公布2015年度省级森林城市、森林城镇和森林村庄名单的通知》(皖林增〔2016〕3号)

省级森林城市

全椒县、来安县、南谯区

省级森林城镇

天长市大通镇、天长市石梁镇、天长市新街镇、来安县杨郢乡、全椒县马厂镇、定远县藕塘镇、凤阳县临淮关镇、明光市自来桥镇、南谯区乌衣镇、南谯区沙河镇

省级森林村庄

天长市   

秦栏镇新民村、天长街道祝涧村、仁和集镇南尖回民村、新街镇石庙村、铜城镇乔田社区、永丰镇桥湾社区、大通镇便益社区、汊涧镇釜山社区、石梁镇石街社区、金集镇头墩村、金集镇马塘村、万寿镇汊河村

来安县   

新安镇双塘村、水口镇水西村、舜山镇炮咀村、舜山镇三湾村、张山乡倒桥村、张山乡仰山村、施官镇西武村

全椒县   

襄河镇老官陈村、古河镇大同村、十字镇华林村、石沛镇石沛村、武岗镇武岗村、六镇镇孙家村、二郎口镇二郎村、大墅镇大墅社区、马厂镇黄庵村、西王镇马塘村

定远县   

定城镇宫集村、池河镇青岗村、西卅店镇高潮村、张桥镇杨桥村、吴圩镇九梓村、藕塘镇塔山村、界牌集镇徐小村

凤阳县   

红心镇蒋庄村、总铺镇黄泥铺村、大溪河镇七里村、府城镇齐涧村、枣巷镇观音堂村、黄湾乡老观村

明光市   

自来桥镇张山村、自来桥镇平田村、涧溪镇鲁南村、张八岭镇张八岭村、石坝镇汪北村、女山湖镇赤塘村、苏巷镇大郢村

南谯区  

章广镇鸦窝村、乌衣镇柯湖村、乌衣镇红山村、乌衣镇吴港村

19.《关于公布2016年度省级森林城市、森林城镇和森林村庄名单的通知》(皖林增〔2017〕2号)

省级森林城镇

天长市汊涧镇、天长市仁和集镇、天长市金集镇、天长市冶山镇、来安县张山乡、全椒县西王镇、定远县西卅店镇、凤阳县板桥镇、明光市涧溪镇、明光市石坝镇、南谯区黄泥岗镇、南谯区腰铺镇、南谯区施集镇

省级森林村庄

天长市  

铜城镇龙岗社区、杨村镇小关社区、张铺镇平安社区、大通镇坝田社区、冶山镇晏公村、郑集镇川桥村、石梁镇孝庵村、石梁镇蔡河村、万寿镇百子村

来安县 

半塔镇大余郢村、张山乡长山村、施官镇桥西村、水口镇上蔡村

全椒县  

六镇镇柴岗村、六镇镇大张村、石沛镇联盟村、马厂镇马厂村、马厂镇复兴村、大墅镇汪店村、西王镇管坝村、西王镇龙山村

定远县  

桑涧镇桑北村、张桥镇街南村、张桥镇张桥村、池河镇池河村、连江镇江巷社区、西卅店镇新建村、严桥乡严桥社区、二龙乡岗镇村、三和集镇大陈村、仓镇回民村

凤阳县  

大溪河镇马山村、红心镇梅市村、刘府镇胡桥村、小溪河镇金庄村、总铺镇京山村、总铺镇清塘村、大庙镇亮岗村

明光市  

管店镇凤山村、涧溪镇鲁山村、涧溪镇白沙王村、涧溪镇官山村、涧溪镇姚郭村、明东街道上罗社区、明南街道大辛村、石坝镇太平村、石坝镇苏郢村、石坝镇铁山村、苏巷镇戴巷村、张八岭镇柴郢村、自来桥镇尖山村、自来桥镇寨山村

南谯区  

章广镇马厂村、章广镇太平村、大柳镇横塘村、施集镇施集社区、施集镇李集村、珠龙镇广卫村、珠龙镇陈王村、沙河镇白米村、黄泥岗镇广山村、腰铺镇腰铺社区

20.《关于公布安徽省第一批省级特色小镇名单的通知》(建村〔2016〕237号)

第一批省级特色小镇

滁州市天长市铜城镇

21.《安徽省工商局关于表扬全省工商系统2016年公用企业专项整治工作突出单位的通报》(皖工商公字〔2017〕35号)

突出单位

滁州市工商行政管理局

22.《安徽省工商行政管理局关于表扬2017年元旦春节期间打假专项行动工作突出单位的通报》(皖工商公字〔2017〕36号)

突出单位

滁州市工商行政管理局

23.《关于表扬商事制度改革以来全省工商、市场监督部门企业登记工作成绩突出窗口单位和窗口工作人员的通报》(工商注字〔2016〕160号)

突出窗口单位

滁州市工商行政管理局企业注册局

来安县市场监督管理局行政审批服务办公室(企业注册局)

全椒县市场监督管理局行政审批服务办公室(企业注册局)

突出窗口工作人员

汪  清   滁州市工商行政管理局企业注册局副局长

李维新   凤阳县市场监督管理局行政审批服务办公室主任

里砚秋   明光市市场监督管理局行政审批服务办公室副主任

刘学莉   定远县市场监督管理局行政审批服务办公室副主任   

24.《安徽省工商行政管理局关于表扬2011-2015年全省工商和市场监管部门法治宣传工作成绩优异单位和个人的通报》(工商法字〔2016〕126号)

成绩优异单位

来安县市场监管局         

天长市市场监管局  

滁州市南谯区市场监管局   

明光市市场监管局潘村市场监管所

定远县市场监管局曲阳市场监管所  

滁州市琅琊区市场监管局政策法规股

成绩优异个人

黄子浩   滁州市工商局政策法规科副主任科员

林  刚   凤阳县市场监管局政策法规股股长

万玉泉   全椒县市场监管局政策法规股股长

25.《关于滁州市工商局2015年度企业年报工作的通报》(皖工商办字〔2016〕24号)

先进行列

滁州市工商局

26.《关于全省商事制度改革优秀论文和活动组织优秀单位的通报》(工商办字〔2016〕6号)

优秀单位

滁州市工商局

27.《安徽省工商局关于表扬2016年元旦春节期间打假专项行动成绩优异单位的通报》(工商公字〔2016〕29号)

综合考评成绩优异单位

滁州市工商行政管理局

28.《安徽省工商局关于表扬2014-2015年度诚信市场创建工作突出单位及诚信示范市场的通报》(工商市字〔2016〕5号)

突出单位

滁州市工商局

29.《安徽省工商行政管理局关于表扬“十二五”期间商标专用权质押贷款工作成绩优异和突出贡献单位的通报》(工商商字〔2016〕96号)

成绩优异单位

滁州市工商局  

突出贡献单位

来安县市场监管局   凤阳县市场监管局   全椒县市场监管局 

天长市市场监管局   明光市市场监管局   定远县市场监管局

滁州市开发区市场监管局  南谯区市场监管局  琅琊区市场监管局

30.《关于表扬2016年商标专用权质押贷款工作成绩突出单位的通报》(皖商标组字〔2017〕1号)

成绩突出单位

滁州市工商局     来安县市场监管局      凤阳县市场监管局  

全椒县市场监管局   天长市市场监管局    定远县市场监管局

滁州市开发区市场监管局     南谯区市场监管局

31.《安徽省工商行政管理局关于表彰2015年度全省工商行政管理系统办案能手和优秀案件的通报》(工商法字〔2016〕19号)

办案能手

滁州市工商局经济检查执法局  吴洋洋

滁州市南谯区城郊市场监管所  李  明

滁州市天长市南郊市场监管所  曹晓榕

滁州市定远县曲阳市场监管所  陈  军

滁州市明光市涧溪市场监管所  李建卿

优秀案件

滁州市工商局经济检查执法局查办的某木业(滁州)有限公司将“驰名商标”用于广告宣传、展览以及其他商业活动案

滁州市来安县市场监管局永阳市场监管所查办的刘某某利用广告对商品性能、用途作虚假宣传案

32.《安徽省财政厅关于2015年度全省财政金融业务报表工作情况的通报》

先进单位

滁州市财政局

33.《关于下达2016年公共安全一般性转移支付资金的通知》(财政法〔2016〕828号)

优秀奖

滁州市财政局

34.《关于2015年度全省惠农补贴资金管理发放工作绩效评价结果的通报》(财农村〔2016〕952号)

一等奖

滁州市财政局  天长市财政局  

二等奖

南谯区财政局  明光市财政局  来安县财政局  全椒县财政局

鼓励奖

琅琊区财政局  凤阳县财政局  定远县财政局

35.《关于2015年度乡镇财政资金监管工作绩效评价结果的通报》(财农村〔2016〕954号)

一等奖

天长市财政局

二等奖

明光市财政局  南谯区财政局

三等奖

来安县财政局  全椒县财政局  定远县财政局  凤阳县财政局 琅琊区财政局

优秀组织奖

滁州市财政局

36.《关于2015年全省财政系统干部教育培训工作和财政基层培训工作评估结果的通报》(财人〔2016〕200号)

干部教育培训工作先进单位

滁州市财政局

乡镇财政干部培训工作先进单位

滁州市财政局

37.《关于批准巢湖市财政局栝阜财政分局等23个单位为机关档案工作目标管理省一级单位的通知》(皖档办〔2016〕90号)

省一级单位

来安县三城乡财政所 

来安县雷官镇财政所

来安县大英镇财政所

天长市永丰镇财政所

天长市铜城镇财政所

天长市张铺镇财政所

38.《安徽省财政厅关于第二批创建服务型乡镇财政所情况的通报》(财农村〔2016〕1629号)

创建服务型乡镇财政所成效显著单位

南谯区   乌衣镇财政所

天长市   铜城镇财政所   仁和集镇财政所   永丰镇财政所  

新街镇财政所

明光市   苏巷镇财政所   管店镇财政所

全椒县   古河镇财政所

来安县   张山乡财政所

凤阳县   小溪河镇财政所

定远县   西卅店镇财政所

39.《安徽省财政厅关于表彰2015年度全省财政信息工作先进单位、先进个人的通知》(财办〔2016〕192号)

二等奖先进单位

滁州市财政局

全椒县财政局

三等奖先进单位

来安县财政局

先进个人

滁州市财政局:谢喜亮   贾晓冬  

全椒县财政局:焦  虹  

来安县财政局:刘树友

40.《安徽省消费者权益保护委员会2016年度主要业务考核结果通报》

优秀单位

滁州市消费者权益保护委员会

41.《安徽省物价局关于重新确认全省规范化价格认定机构的通报》(皖价证﹝2016)171号)

全省规范化价格认定机构

来安县价格认证中心

42.《安徽省物价局关于2016年度全省定价成本监审卷宗评查优秀单位的通报》(皖价本〔2016〕182号 )

优秀单位

滁州市发改委成本队

43.《关于表彰2015-2016年度全国价格认定工作先进机构和优秀个人的通知》(发改价证综〔2016〕276号)

先进单位

滁州市价格认证中心

44.《关于表彰2016年全国价格监测工作先进单位和先进个人的通报》(发改价监中心〔2017〕2号)

先进单位

滁州市物价局

45.《关于2016年度全省金融办系统工作业绩评价结果的通报》(皖金函〔2017〕109号)

优秀

滁州市金融办

46.《关于表彰获得2015年度“安徽省十佳融资担保机构”、“安徽省新型政银担合作先进单位”、“安徽担保行业年度榜样人物”的通知》(皖担协〔2016〕2号)

安徽省十佳融资担保机构

滁州市信用担保有限公司

安徽担保行业年度榜样人物

倪兴武   滁州市信用担保有限公司

47.《安徽省发展改革委关于2016年度全省发展改革系统优秀研究成果奖获奖情况的通报》(皖发改办〔2017〕222号)

三等奖

《供需视角下城镇化驱动经济增长作用机制研究——来自安徽省的证据》

李振国   滁州市发展改革委

48.《安徽省发展改革委关于2015年度全省发展改革系统优秀研究成果奖获奖情况的通报》(皖发改办〔2016〕171号)

优秀奖

《安徽省来安县服务业发展现状及对策研究》   

柴栋栋   来安县发展改革委

49.《关于2016年度各市林业主管部门工作考核情况的通报》(林办〔2017〕10号)

优秀等次

滁州市林业和园林局

50.《关于表彰2016年度苏浙皖松材线虫病第三联防区联防联治先进集体和先进个人的决定》(三联防字〔2016〕2号)

先进集体

全椒县瓦山林场      来安县林业局  

天长市林业局        南谯区林业和园林局

先进个人

田金勇(来安县)    何  林(全椒县)  

汪仕贵(天长市)    王贤江(南谯区)

51.《关于表扬2015年度全省农机系统劳动竞赛农机化推进工程综合考评及单项工作先进单位和先进个人的通报》(皖农机管〔2016〕7号)

农机化推进工程先进集体

滁州市农机局

先进单位

天长市农机局  定远县农机局  凤阳县农机局

先进个人

滁州市:周军川  何玉玲  李跃升  周  涛

农机化教育培训先进农机校

来安县农机化技术学校

优秀教师

滁州市:杨宏彬

农机监理先进单位

滁州市农机监理站  凤阳县农机监理站

农机推广先进集体

滁州市农业机械化技术推广站

明光市农机化技术推广服务站

定远县农机化技术推广服务站

先进个人

滁州市:章晓建   徐长斌

52.《关于2015年农机化管理统计与生产信息工作考评情况的通报》(皖农机管〔2016〕23号)

第一名

滁州市农机局

53.《关于2015年度农机购置补贴政策落实延伸绩效管理优秀单位和优秀个人的通报》(皖农机计财〔2016〕24号)

市级优秀单位

滁州市农机局

县级优秀单位

天长市农机局   凤阳县农机局

优秀个人

王永顺   定远县农机局

何玉芬   明光市农机局

曹  强   南谯区农委

贾  文   天长市农机局     

熊寿璜   来安县农委

54.《关于表扬2016年度全省农机系统劳动竞赛综合考评及单项工作先进单位和先进个人的通报》(皖农机管〔2017〕14号)

市级目标考核先进集体

滁州市农机局

综合考评先进单位

凤阳县农机局  定远县农机局  明光市农机局

先进个人

滁州市:孔  寿   汪  文   董玉文

农机化教育培训先进农机校

凤阳县农机化推广培训中心

农机监理先进单位

滁州市农机监理站   天长市农机监理站   明光市农机监理站

农机推广先进集体

滁州市农业机械化技术推广站

明光市农机化技术推广服务站

55.《关于表扬2016年度农机购置补贴政策落实延伸绩效管理优秀单位和优秀个人的通报》(皖农机计财〔2017〕22号)

市级优秀单位

滁州市农机局

县级优秀单位

来安县农机局   明光市农机局

优秀个人

李跃升  全椒县农委

陈冠华  琅琊区农机站

熊寿璜  来安县农委

王宗海  明光市农机局

鲁汉昌  凤阳县农机局

56.《关于2016年度各市农机安全生产工作考核情况的通报》(皖农机管〔2017〕1号)

先进单位

滁州市农机局

57.《关于表扬2016年全省种子管理系统先进单位和先进个人的通报》(皖农办种〔2017〕19号)

先进单位

滁州市种子管理站  凤阳县种子管理站 

先进个人

滁州市:朱有龙  高春慧  车  凯  刘志刚  刘家莉  怀文辉  

陈金莉  张  玲  杨  勇

58.《安徽省农业委员会关于公布2015年度创建省级农产品质量安全监管示范站名单的通知》(皖农质函〔2016〕643号)

示范站

天长市新街镇农产品质量安全监管站

来安县水口镇农产品质量安全监管站

来安县大英镇农产品质量安全监管站

全椒县武岗镇农产品质量安全监管站

南谯区施集镇农产品质量安全监管站

定远县池河镇农产品质量安全监管站

明光市桥头镇农产品质量安全监管站

凤阳县总铺镇农产品质量安全监管站

59.《关于2016年度全省农机化好信息评审结果的通报》(皖农机办〔2016〕225号)

好消息图片类

一等奖

《聚焦》  戴春青   天长市农机局

二等奖

《全国农机安全生产宣传咨询日活动》  梁长安   滁州市农机局

三等奖

《节日忙宣教  安全基础牢》  汤  明   凤阳县农机监理站

《农机新军整装待发》        王  帮   天长市农机局

60.《安徽省农业委员会 安徽省林业厅关于表扬2016年度特色种养业扶贫工作绩效管理县级优秀单位的通报》(皖农明电〔2017〕5号)

县级优秀单位

凤阳县农业委员会、林业局

来安县农业委员会、林业局

61.《安徽省农业信贷担保委员会关于表彰全省农业信贷担保体系建设工作先进单位的通知》(皖农担委〔2016〕2号)

试点先进部门

定远县金融办

62.《关于表彰2016年度超级杂交稻“百千万”高产攻关示范工程先进攻关基地和先进个人的决定》(国杂稻〔2016〕30号)

先进攻关基地

定远县农业委员会    

先进个人

定远县农业委员会   陶盛林、张兆冬

63.《国家粮食局关于公布第六批全国粮食流通监督检查示范单位的通知》(国粮检〔2016〕263号)

示范单位

明光市粮食局

64.《安徽省粮食局关于对2015年度全省粮食收购工作先进单位嘉奖的通报》(皖粮调〔2016〕12号)

市级先进单位

滁州市粮食局 

县级先进单位

天长市粮食局  明光市粮食局  南谯区粮食局  

来安县粮食局  全椒县粮食局

65.《安徽省粮食局关于表彰2015年度全省粮食收购工作等先进单位的决定》(皖粮人〔2016〕10号)

粮食收购工作先进单位

明光市粮食局  来安县粮食局  全椒县粮食局

综合经济效益先进单位

凤阳县   定远县   南谯区   全椒县   明光市

粮食产业化工作先进单位

滁州市粮食局   天长市粮食局  凤阳县粮食局  

粮食流通监督检查工作先进单位

滁州市粮食局   来安县粮食局  

66.《安徽省粮食局关于表彰2016年度全省粮食工作目标考核先进单位的决定》(皖粮人〔2017〕6号)

考核综合奖

优秀单位

滁州市粮食局

考核单项奖

粮食收购工作先进单位

天长市粮食局、定远县粮食局、凤阳县粮食局、明光市粮食局、滁州市南谯区粮食局、来安县粮食局

国有粮食购销企业综合经济效益先进单位

凤阳县、定远县、明光市

全省粮食产业化工作先进单位

滁州市粮食局、天长市粮食局、凤阳县粮食局

全省粮食流通监督检查工作先进单位

明光市粮食局

67.《安徽省商务厅关于2016年全省开发区统计和信息工作考评情况的通报》(皖商明电〔2016〕164号)

统计工作先进单位

滁州经济技术开发区    天长经济开发区    滁州市商务局

先进个人一等奖

滁州市商务局          石荣涛

先进个人二等奖

滁州经济技术开发区    魏  昕

优秀奖

天长经济开发区    陈红梅 

明光经济开发区    袁宝艳 

全椒经济开发区    倪家兵  

定远经济开发区    石  浩  

凤阳经济开发区    杨  帆  

苏滁现代产业园    高  鹏

信息工作先进个人优秀奖

滁州经济技术开发区    魏  昕

天长经济开发区        崇琳琦   

定远经济开发区        吴浩然

68.《关于公布第25批省认定企业技术中心名单及2016年度省认定企业技术中心更名情况的通知》(皖经信科技〔2016〕241号)

省认定企业技术中心

晶锋集团股份有限公司

安徽省仪表电气工程技术研究中心

安徽蓝德集团股份有限公司

安徽省质量奖

安徽蓝德集团股份有限公司

69.《关于2016年度全省企业云平台工作先进单位和先进个人的通报》(皖经信运行函〔2017〕20号)

先进单位

滁州市经济和信息化委员会

先进个人

滁州市:尚 云

70.《安徽省供销合作社联合社关于表彰2016年度全省供销社系统先进县级社、基层社标杆社、农民合作社示范社、综合服务社星级社的决定》(供发办〔2017〕13号)

先进县级供销社

凤阳县供销社   定远县供销社 

省社级基层社标杆社

天长市秦栏供销社

省社级农民合作社示范社

定远县农益康养殖农民专业合作社  

定远县农耕人农业服务专业合作社   

定远县丛林综合立体养殖专业合作社

五星级综合服务社

来安县城区中心供销社和平服务社

来安县城区中心供销社新集服务社

71.《安徽省审计厅关于表彰全省审计机关实施“争先进位工程”先进集体和先进个人的决定》(皖审发〔2016〕15号)

先进集体

滁州市审计局          天长市审计局   

凤阳县审计局          明光市审计局

先进个人

周甄莉   滁州市审计局

赵玉贵   滁州市琅琊区审计局

王延武   滁州市南谯区审计局

72.《安徽省审计厅关于2015年度全省审计信息工作考评情况的通报》(皖审办〔2016〕32号)

先进单位

滁州市审计局    凤阳县审计局

先进个人

谢道祥   滁州市审计局

章道林   来安县审计局

73.《安徽省审计厅关于表彰全省审计机关开展“审计理念创新年”活动先进集体和先进个人的决定》(皖审发〔2017〕33号)

市级先进集体

滁州市审计局

县级先进集体

明光市审计局    定远县审计局    天长市审计局

市、县先进个人

滁州市审计局   陈彭娟

凤阳县审计局   左宗林

全椒县审计局   尹  琴

74.《安徽省审计厅关于2016年度全省审计信息工作考评情况的通报》(皖审办〔2017〕25号)

先进单位

滁州市审计局     凤阳县审计局

先进个人

谢道祥    滁州市审计局

华宗巧    明光市审计局

75.《安徽省审计厅关于表彰第七届全省审计机关精神文明单位和精神文明工作先进个人的通报》(皖审发〔2017〕13号)

文明单位

滁州市审计局、天长市审计局、明光市审计局、来安县审计局、全椒县审计局、凤阳县审计局

先进个人

吕  钢   滁州市审计局

戴荣宇   明光市审计局  

陈春梅   定远县审计局  

周晓勇   滁州市南谯区审计局  

76.《关于表彰2015年度总局直报点政务信息工作先进单位的通报》(工商办字〔2016〕12号)

先进单位

滁州市工商局

77.《国家工商总局办公厅关于表彰2015年度全国工商、市场监管部门政务信息工作先进单位的通报》(办字〔2016〕5号)

先进单位

安徽滁州市工商局

78.《关于2014-2015年度安徽省诚信市场和文明集市评选结果的通报》(工商市字〔2016〕6号)

诚信市场

全椒奥康商业步行街

天长市天发市场

滁州国际商城

滁州1912文化商业街区

文明集市

明光市三星街市场

79.《关于表彰全省“光彩之星”及个民协会系统先进单位和先进工作者的决定》(个民协字〔2017〕3号)

“光彩之星”

杜玉峰   安徽定兴肥业有限公司 

高  峰   安徽珍珠水泥集团股份有限公司 

姬茂云   安徽明龙酒业有限公司  

先进单位

滁州市南谯区个体民营企业协会

明光市个体民营企业协会

先进工作者

张传银   明光市个民协会城区分会  常务副会长

吴文荣   来安县个民协会城西分会   会长

80.《关于2016年度农田水利基本建设第二十一届“江淮杯”竞赛评比的通报》(省农指〔2016〕5号)

“江淮杯”竞赛名次

一等奖:南谯区

二等奖:明光市

三等奖:定远县

优秀组织奖

滁州市农田水利基本建设指挥部办公室

81.《关于全省2014—2015年大中型水库安全监测资料整编成果与分析互审工作情况的通报》(皖水管〔2016〕1266号)

较好水库

滁州市城西水库管理处

82.《关于2015年度全省交通运输安全生产目标管理考核结果的通报》(皖交安监函〔2016〕130号)

先进单位

滁州市交通运输局

83.《安徽省交通运输厅关于2015年度国家干线公路网监测情况的通报》(皖交建管函〔2016〕511号)

较好

滁州市交通运输局

84.《关于对2016年度工会工作目标责任制完成情况的通报》(皖交工〔2017〕5号)

一等奖

滁州市交通运输局工会

85.《安徽省交通运输厅关于通报表扬全国交通运输系统“六五”普法先进集体和先进个人的通知》(皖交人教〔2016〕17号)

先进集体

滁州市交通运输局

86.《安徽出入境检验检疫局党组关于表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者的决定》(皖检党组发〔2016〕24号)

优秀共产党员

滁州局  毛成达(女)

87.《安徽检验检疫局关于表彰2016年度先进集体和先进个人的决定》(皖检人〔2017〕21号)

先进集体

滁州局

个人嘉奖

滁州局:姚  剑、杨  耀、毛成达

88.《关于公布2016年度绩效考核结果的通知》(皖检办法〔2017〕13号)

安徽出入境检验检疫系统优秀等次

滁州局

89.《安徽省地方税务局关于表彰“业务管理规范年”活动先进单位的通报》(皖地税函〔2016〕760号)

先进基层单位

明光市地方税务局城关分局

全椒县地方税务局城关分局

定远县地方税务局藕塘分局

90.《安徽省地方税务局关于表彰全省地税系统业务大比武优胜单位和优胜个人的通报》(皖地税函〔2017〕34号)

优胜个人

马  杰    滁州市地税局

杨晋荣    滁州市地税局

91.《安徽省地方税务局关于全省地税系统纪念建党95周年书画摄影作品展获奖作者和组织奖的通报》(皖地税函〔2016〕458号)

书法类一等奖

《草书》    杨  光   凤阳县地税局

绘画类三等奖

《庭院深深》 李  军   明光市地税局

92.《安徽省国家税务局关于2016年全系统业务大比武活动有关情况的通报》(皖国税函〔2016〕291号)

行政管理类骨干

杨实泉  滁州市局

纳税服务类骨干

崔  宁  滁州市局

93.《安徽省国家税务局关于确定文秘综合(绩效管理类)专业人才库入库人员名单的通知》(皖国税函〔2016〕186号)

人才库入库人员名单

王 飞 滁州市国家税务局办公室副主任

94.《安徽省国家税务局关于表彰“全省国税系统纳税服务之星”的决定》(皖国税发〔2017〕2号)

服务之星

滁州市:崔  宁、朱立勇、杨  慧、王虹野、彭  军、丁红艳、汤石磊

95.《中共安徽省国家税务局党组关于确定许蒙亚等60名同志为2016年高端人才培养对象的通知》(皖国税党组发〔2017〕3号)

高端人才培养对象

杨开元 男 滁州市局教育科科长

陈德宏 男 滁州市局纳税服务科副科长

96.《安徽省国家税务局关于表彰金税三期工程上线工作表现突出的单位和个人的决定》(皖国税发〔2016〕125号)

先进单位

滁州市局

个人三等功

滁州市局:沈  武   陈玲玲   周  洁   王付民

个人嘉奖

滁州市局:张文昌  姜成龙   汪  中   李  强

97.2016年安徽省经济和信息化委员会授予“安徽省专精特新中小企业”称号

鑫国集团有限公司(天长市)

98.《关于表彰2015-2016年度苏浙皖毗连地区第八联防区护林联防工作先进集体和先进个人的决定》(浦联防字〔2016〕3号)

先进集体

滁州市南谯区林业和园林局    全椒县黄栗树林场

先进个人

薛天石   滁州市南谯区林业和园林局  

欧长礼   全椒县马厂林场

99.《关于命名全省住房城乡建设系统“共产党员先锋岗”的决定》(建会〔2017〕48号)

集体

滁州市城乡规划建设委员会行政服务窗口

天长市城乡规划建设局政策法制股

个人

王  海   滁州市自来水公司

丁  剑   滁州市来安县建筑工程质量监督站

宗胜永   滁州市琅琊区城乡规划建设局

李怀伟   滁州市凤阳县城乡规划建设局

张  驰   滁州市城市管理行政执法局

(二)社会服务类

100.《安徽省人民政府办公厅关于表扬2015年度全省政府网站工作先进单位和先进个人的通报》(皖政办秘〔2016〕51号)

先进单位

市政府:滁州市人民政府

县(市)政府:来安县人民政府、全椒县人民政府、明光市人民政府

区政府:滁州市南谯区人民政府、滁州市琅琊区人民政府

先进个人

胡庭虎   定远县人民政府办公室

郭  凯   凤阳县人民政府电子政务办公室

吕  华   来安县电子政务办公室

101.《安徽省人民政府办公厅关于表扬2016年度全省政府网站工作先进单位和先进个人的通报》(皖政办秘〔2017〕62号)

先进单位

市政府:滁州市人民政府

县(市)政府:全椒县人民政府、来安县人民政府、凤阳县人民政府、定远县人民政府、天长市人民政府

区政府:滁州市南谯区人民政府、滁州市琅琊区人民政府

先进个人

孙  越   凤阳县人民政府电子政务办公室

102.《安徽省人民政府办公厅关于2015年度全省政务信息工作考评情况的通报》(皖政办秘〔2016〕44号)

先进集体

滁州市政府办公室  明光市政府办公室

先进个人

王  鹏   滁州市政府办公室

刘吉贤   明光市政府办公室

103.《安徽省人民政府办公厅关于2016年度全省政务信息工作考评情况的通报》(皖政办秘〔2017〕49号)

先进集体

滁州市政府办公室  天长市政府办公室  明光市政府办公室  

定远县政府办公室

先进个人

鲍炎莉   滁州市政府办公室

许春萍   天长市政府办公室

查寿宇   明光市政府办公室

王利民   定远县政府办公室

104.《安徽省科学技术厅 安徽省经济和信息化委员会 安徽省商务厅 安徽省知识产权局关于公布首批省知识产权示范园区的通知》(科知秘〔2016〕128号)

首批省知识产权示范园区

安徽天长市经济开发区  安徽全椒经济开发区

105.《安徽省美丽乡村建设工作领导小组关于2015年度全省美丽乡村建设工作验收结果的通报》(皖美组发〔2017〕2号)

2015年度全省美丽乡村建设先进县

定远县(皖北片区),天津时时彩软件:来安县、全椒县(沿江片区)

106.《关于2016年各市及省直管县卫生工作目标任务完成情况的通报》(皖卫办〔2017〕4号)

优秀等次

滁州市

107.《安徽省人民政府教育督导委员会关于表扬2015年全国义务教育发展基本均衡县(市、区)的通报》(皖教秘督〔2016〕14号)

基本均衡县(市、区)

琅琊区

108.《中共安徽省委组织部 安徽省人民政府教育督导委员会 安徽省教育厅关于公布2015年度县(市、区)党政领导干部履行教育职责督导考核等次的通知》(教教督〔2016〕9号) 县(市、区)优秀 滁州市琅琊区  滁州市南谯区  滁州市天长市 县(市、区)良好 滁州市明光市  滁州市全椒县  滁州市来安县   滁州市凤阳县  滁州市定远县 时任党政领导干部优秀 孙新安   中共滁州市琅琊区委书记 苏  勇   中共滁州市琅琊区副书记、区人民政府区长 时  刻   中共滁州市琅琊区委副书记 江  海   滁州市琅琊区人民政府副区长 杨德义   中共滁州市南谯区委书记

109.《关于授予合肥市肥西县等15个县(市、区)安徽省中小学校责任督学挂牌督导创新县(市、区)称号的通知》(皖教秘督〔2016〕81号)

创新县(市、区)

滁州市南谯区

110.《关于命名合肥市庐阳区等8个县(区)为“2013-2015年度安徽省教育强县”的通知》(皖教督〔2017〕1号)

“2013-2015”年度安徽省教育强县

滁州市南谯区

111.《安徽省政务公开领导小组关于2015年度滁州市(含县、乡两级)政务服务社会公众满意度调查结果的通报》(皖政务〔2016〕2号)

全省第二

滁州市

112.《安徽省电子政务协调发展领导小组办公室关于表扬2016年度电子政务工作绩效先进市的通报》(皖电政办〔2017〕2号)

先进市

滁州市

113.《安徽省政务公开领导小组关于2015年度滁州市人民政府政务服务中心社会公众满意度调查结果的通报》(皖政务〔2016〕3号)

全省第三

滁州市人民政府政务服务中心

114.《安徽省教育厅关于表扬2016年基础教育有关重点工作先进单位的通报》(皖教秘基〔2017〕19号)

基础教育信息化工作先进单位

滁州市教育局

115.《教育部基础教育质量监测中心关于下发2016年国家义务教育质量监测实施优秀组织单位名单的通知》(教质监〔2016〕13号)

县级优秀组织单位

滁州市明光市教育体育局

116.《关于命名五河县等11个县(区)为“安徽省残疾人社区康复示范县(区)”的通知》(皖康复办〔2016〕16号)

示范县(区)

滁州市来安县、定远县、全椒县

117.《关于授予合肥市包河区芜湖路街道党工委等50个党组织为第四批学习型党组织建设工作示范点的通知》(皖学办字〔2017〕1号)

示范点

滁州市来安县水口镇党委

滁州市南谯区人社局党组

滁州市国税局机关党委

118.《关于2016年度非公企业和社会组织党建工作目标管理任务完成情况调研评估结果的通报》(安徽省非公经济和社会组织党建工作动态第1期)

党建工作目标管理调研评估得分第三名

滁州市

119.《关于表彰2013-2015年度全市农村基层党建工作先进县(区)、“五个好”乡镇党委标兵和“五个好”村党组织标兵的决定》(皖组发〔2016〕19号)

“五个好”乡镇党委标兵

定远县二龙回族乡党委    凤阳县临淮关镇党委  

明光市张八岭镇党委      来安县独山乡党委

“五个好”村党组织标兵

凤阳县小溪河镇小岗村党委       定远县吴圩镇高埂村党总支   

全椒县襄河镇八波村党总支      明光市明光街道映山村党总支    来安县水口镇水东村党总支    天长市汊涧镇双园村党总支   定远县定城镇定西社区党总支     凤阳县大庙镇东陵村党总支

滁州市南谯区珠龙镇北关村党总支

120.《中共安徽省委组织部关于全省第八届先锋系列专题节目展播活动评选结果的通报》(皖组通字〔2017〕3号) 

一等奖

《领航》                         

滁州市委组织部    凤阳县委组织部

二等奖

《守护万家灯火》                 

滁州市委组织部     天长市委组织部

三等奖

《党员同志看过来 “四讲四有”晒一晒》         

滁州市委组织部     明光市委组织部

《流动堡垒党旗红》         

滁州市委组织部  滁州广播电视台  定远县委组织部

121.《关于2015年度党内统计、公务员统计年报审核情况的通报》(皖组办字〔2016〕102号)

党内统计优秀年报单位

滁州市委组织部  赵  勇(填报人)  焦  艳(分管领导)

公务员统计优秀年报单位

滁州市委组织部  尹义祥(填报人)  谭中元(分管领导)

122.《关于2016年度全省组织部门信息工作开展情况的通报》

组工信息工作较好单位省辖市

滁州市委组织部

县(市、区)

明光市委组织部、天长市委组织部、全椒县委组织部

好消息

《着力加强组织工作信息化建设》  滁州市

《加强换届期间心理引导,教育干部正确对待进退留转》  天长市

《安徽明光市反映部分90后干部理想信念状况存在倾向性问题》

《建立四项机制,加强乡镇党委班子“三类人员”跟踪管理》全椒县

123.《关于表彰全省机构编制系统先进集体和先进工作者的决定》(皖编办〔2017〕69号)

先进集体

滁州市机构编制委员会办公室机构编制监督检查科(综合科)

天长市机构编制委员会办公室

先进工作者

黄祖山   来安县机构编制委员会办公室副主任

124.《安徽省国防动员委员会关于表彰全省人防防空先进的通报》(皖动〔2016〕14号)

先进县(市、区)

天长市   明光市

先进单位

滁州市人民防空办公室

滁州市琅琊区人民防空办公室

全椒县人民防空办公室

先进个人

沈火焰   滁州市国防动员委员会综合办公室专职副主任

黎功全   滁州市人民防空办公室副主任

王  勇   凤阳县人民防空办公室主任

黄智勇   来安县人民防空办公室副主任

张邦胜   定远县人民防空办公室人防股股长

125.《安徽省人民防空办公室关于2016年度全省人防重点工作目标任务考评优秀单位和先进单位的通报》(皖人防〔2017〕21号)

优秀单位

滁州市人防办  

先进单位

天长市人防办   明光市人防办   全椒县人防办

126.《关于表彰全省人防机动指挥通信系统跨区综合训练先进单位和先进个人的通报》(皖人防〔2016〕68号)

先进单位

滁州市人民防空办公室

先进个人

滁州市:张良荣

127.《安徽省人民防空办公室关于表扬全省基层人防建设成绩突出单位的通报》(皖人防〔2016〕164号)  

突出县(市、区)人防办

滁州市天长市、明光市、全椒县人防办

突出街道(乡镇)、社区和重要经济目标单位人防办(工作站)

琅琊区琅琊公共服务中心古道社区;天长市永丰镇、金集镇;明光市涧溪镇、苏巷镇;全椒县六镇镇、来安县水口镇、凤阳县临淮关镇、定远县藕塘镇人防工作站

128.《关于2016年度全省市县防震减灾工作综合考核结果的通报》(皖震发防〔2016〕249号)

市级一等奖

滁州市地震局

县级一等奖

全椒县地震办  明光市地震局

先进单位

天长市地震办

129.《关于2017年度全省地震趋势会商报告评比结果的通报》(皖震发测〔2016〕233号)

一等奖

滁州市地震局

130.《关于命名合肥市包河区烟墩街道滨湖惠园社区等98个社区为“全省综合减灾示范社区”的通知》(皖民救字〔2017〕30号)

全省综合减灾示范社区

琅琊区西涧街道城郊社区    

南谯区龙蟠社管中心湖心路社区

南谯区龙蟠社管中心紫薇南路社区 

全椒县二郎口镇项集村社区  

全椒县武岗镇中心村社区

凤阳县大庙镇大庙社区      

明光市明光街道南大寺社区

明光市明光街道交通路社区  

天长市天长街道沃公社区

天长市杨村镇小关社区      

天长市仁和集镇芦龙社区

131.《中国地震局关于2016年度全国市县防震减灾工作考核结果情况的通报》(中震防发〔2016〕75号)

先进单位

全椒县

先进个人

冯玉林   全椒县地震办公室

132.《安徽省环保厅关于2016年市级环保局网站绩效评估结果的通报》(皖环函〔2017〕485号)

先进单位

滁州市环保局

133.《安徽省节能减排及应对气候变化工作领导小组办公室关于表扬2015年度及“十二五”节能工作先进单位和先进个人的通报》(皖节能办〔2017〕4号)

先进单位

来安县人民政府

天长市人民政府

南谯区人民政府

滁州市发展和改革委员会

滁州市统计局

安徽华塑股份有限公司

先进个人

兰碧云   滁州市统计局

朱全文   琅琊区发展和改革委员会

殷兆林   明光市发展和改革委员会

赵名义   凤阳县发展和改革委员会

詹家干   全椒海螺水泥有限责任公司

黄晓燕   安徽泉盛化工有限公司

134.《关于表彰2016年度公共机构节能先进单位和先进个人的通报》(皖管办〔2017〕28号)

先进单位

滁州市市直机关事务管理局  南谯区机关事务管理局  

滁州市中西医结合医院      天长中学

先进个人

胡勤玲   滁州市市直机关事务管理局

濮振明   琅琊区机关事务管理局 

郭建卓   全椒机关事务管理局  

沈  徉   定远机关事务管理局

查  旭   来安机关事务管理局

135.《关于2015年度各市公共机构节能工作开展情况的通报》(皖管办〔2016〕31号)

公共机构节能工作成绩突出

滁州市南谯区

136.《关于公布第二批节约型公共机构示范单位名单的通知》 (皖管〔2016〕2号)

国家级示范单位

滁州市市直机关事务管理局

滁州市南谯区机关事务管理局

省级示范单位

滁州市公安局                    明光市人民检察院 

明光市市直机关事务管理局      滁州市琅琊区人民检察院  滁州市琅琊区机关事务管理局       来安县人民法院   

定远县民政局                  定远县交通运输局

凤阳县财政局                   凤阳县机关事务管理局 

全椒县人民法院                   全椒县地方税务局  

滁州市南谯区人民检察院         中共天长市委党校

安徽省天长中学                 来安县高级职业中学  

滁州市中西医结合医院            天长市人民医院

137.《关于表彰2016年度全省节能监察工作先进集体和先进个人的决定》(皖节监〔2016〕3号)

先进集体

滁州市工业节能监测中心

先进个人

滁州市:巫加江

138.《安徽省环保厅关于命名第十批省级生态镇和生态村的通知》(皖环发〔2016〕39号)

省级生态镇

定远县池河镇、天长市仁和集镇、南谯区章广镇、来安县杨郢乡、全椒县西王镇、明光市三界镇、苏巷镇、张八岭镇

省级生态村

定远县严桥乡红岗村、蒋集镇秦集村

天长市大通镇刘跳村、新街镇石庙村

来安县杨郢乡宝山村、施官镇贾龙民族村

明光市泊岗乡泊岗村、女山湖镇光明村、苏巷镇牛郢村、张八岭镇关山村、管店镇凤山村、明光街道办事处卞庄村

全椒县石沛镇周岗村

139.《安徽省人民政府安委会办公室关于2016年全省“安全生产月”和“安全生产江淮行”活动情况的通报》(皖安办〔2016〕60号)

优秀组织单位

滁州市安全监管局 

活动先进单位

滁州市安全监管局开发区分局

全椒县安全监管局

140.《安徽省人民政府安委会办公室关于命名2016年全省安全文化建设示范企业的通知》(皖安办〔2017〕26号)

示范企业

安徽中烟工业有限责任公司滁州卷烟厂

安徽盼盼食品有限公司

中盐东兴盐化股份有限公司

141.《转发国家卫生计生委监督中心关于做好2016年卫生计生监督网络培训工作的通知》(卫监督秘〔2016〕129号)

2015年度完成情况排名第一

滁州市

142.《关于2016年度全省血吸虫病防控工作责任目标考核结果的通报》(皖血地防〔2017〕5号)

优秀

滁州市

143.《关于2015年省级卫生镇村(社区)卫生先进单位复审结果的通报》(皖爱卫办〔2016〕1号)

省级卫生村

天长市杨村镇光华村

先进单位

滁州市实验幼儿园

滁州市卫生计生委

滁州市军粮供应站

滁州市自来水公司

滁州市粮食局

滁州市城乡建设委员会

滁州职业技术学院

滁州市中心血站

滁州市气象局

滁州市妇联

来安县卫生计生委

144.《关于对“十二五”期间全省计划生育协会工作先进单位和先进个人予以表扬的通报》(皖计生协〔2016〕33号)

县级先进单位

滁州市全椒县

乡级先进单位

滁州市南谯区施集镇

滁州市琅琊区西涧街道

滁州市来安县新安镇

滁州市天长市汊涧镇

村级先进单位

滁州市琅琊区扬子街道沙岗村

滁州市南谯区乌衣镇乌衣社区

滁州市天长市天长街道天宝社区

滁州市来安县半塔镇罗庄村

滁州市全椒县武岗镇中心村

滁州市定远县定城镇严桥路社区

滁州市凤阳县临淮关镇淮滨村

滁州市明光市三界镇梅郢村

先进会员

滁州市:苏登明  周华兵  冯远海  谢长许  宣永芹  唐 伟  

孙 涛  谷 雨

先进志愿者

滁州市:彭云轩   曹新荣   方  昕   曹姝文

先进工作者

滁州市:王  芳   张  鹏   陆子俊   喻婷婷

145.《关于命名215个行政村(社区)为2016年度安徽省卫生村(社区)的决定》(皖爱卫〔2016〕67号)

安徽省卫生村(社区)

天长市新街镇石庙村

天长市冶山镇关塘社区

明光市明东街道魏岗村

明光市明东街道大纪村

全椒县大墅镇汪店村

全椒县六镇镇草庵村

全椒县六镇镇柴岗村

全椒县襄河镇江海社区

全椒县襄河镇城南社区

全椒县襄河镇南屏社区

定远县定城镇宫集村

定远县定城镇丰收村

定远县拂晓乡拂晓村

定远县池河镇青岗村

定远县三和集镇尚庄村

定远县西卅店镇青山村

定远县藕塘镇大杨村

凤阳县府城镇齐涧村

凤阳县府城镇大王府村

定远县连江镇江巷社区

来安县舜山镇林桥村

来安县汊河镇黄牌村

琅琊区西门公共服务中心鼓楼社区

琅琊区南门公共服务中心南桥社区

146.《国家中医药管理局关于确定天津市武清区中医医院等单位为全国中医药文化宣传教育基地的通知》(国中医药办发〔2016〕12号)

全国中医药文化宣传教育基地

滁州市中西医结合医院

147.《关于第一批公布职业卫生基础建设示范单位的通知》(皖安监健函〔2016〕173号)

示范单位

滁州华汇热电有限公司

148.《国家卫生计生委监督局关于2015年度卫生计生监督执法案例评查情况的通报》(国卫监督稽便函〔2016〕45号)

优秀典型案例

某市第一人民医院瞒报丙肝疫情案  安徽省滁州市卫生局卫生监督所

149.《安徽省卫生监督协会关于印发第二届“健康卫士杯”获奖名单的通知》(皖卫监协〔2016〕3号)

先进单位

滁州市卫生局卫生监督所

优秀个人

王  军   滁州市卫生局卫生监督所

蒋剑虹   定远县卫生局卫生监督所

150.《关于表彰“十二五”期间全省人口基金工作先进集体、先进个人的通报》(皖计生协〔2016〕1号)

先进集体

凤阳县计生协会  全椒县计生协会  滁州市计生协会

  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
责任编辑:李晓艺
关于我们 | 联系我们 | 加入我们 | 版权声明 | 手机访问 | 网站地图 | 留言反馈 | 我要投稿
中共滁州市委宣传部主办 滁州日报社承办
Copyright?2009-2010 www.foodyi.com. All Rights Reserved 滁州日报社 版权所有
皖网宣备3412015001号 天津时时彩软件 热线电话:0550-3022685
天津时时彩多久开一次 重庆时时彩万位走势图 手机版重庆时时彩软件 时时彩最好的挂机软件
新疆时时彩走势图三星 重庆时时彩豹子秘诀 重庆时时彩总代理 天津时时彩历史开奖记录查询表
时时彩组6最大遗漏 天津时时彩后三杀号 天津时时彩走势图分析 时时彩开到几点结束
时时彩组6最大遗漏 新疆时时彩现场直播 七乐彩历史号码比较器 宝宝计划时时彩账号